На ЧМ по тяжелой атлетике спортсменка из Китая завоевала три медали разного достоинства
2014-11-12 21:50

Алматы, 11 ноября /Синьхуа/ -- Сегодня на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алматы китаянка Дэн Мэнжун получила весь комплект медалей в категории до 58 кг. В рывке она взяла "серебро", в толчке - "бронзу", а в общем зачете - "золото".

В рывке китаянка подняла всего на один килограмм меньше, чем Суканья Срисурат из Таиланда, взявшая золотую медаль в этой дисциплине /106 кг/. "Бронза" здесь досталась колумбийской тяжелоатлетке Йенни Альварес /100 кг/.

В толчке первое место заняла спортсменка из КНДР Ри Чон Хва / 133 кг/, второе - таиландка Раттикан Гулной /131 кг/, а замкнула тройку лидеров Дэн Мэнжун /130 кг/.

По сумме двух дисциплин на верхней ступени пьедестала почета расположилась Дэн Мэнжун /235 кг/, чуть ниже - Ри Чон Хва /232 кг/, а следом за ней Суканья Срисурат /231 кг/.